Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

IT-конгресс и выставка «Форум Будущего»

05.12.2023


Каким будет человек будущего? Когда за нас начнет думать искусственный интеллект? Как обеспечить безопасность в кибермире? Эти и другие вопросы обсудят на первом IT-конгрессе и выставке «Форум Будущего» в Екатеринбурге 5-6 декабря 2023 года. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Основных трека четыре, один из них – искусственный интеллект. Правительство России поставило задачу к 2024 году увеличить долю технологий с ИИ в экономике страны не менее чем до 50%. Но реально ли это и к каким последствиям может привести? Обсудим со специалистами IT-сферы.

Еще одна важная тема – кибербезопасность. Как защитить уязвимые места компании, доступные через Интернет, и не дать сотрудникам стать жертвами хакеров? Насколько легко завладеть чужой офисной инфраструктурой? Как реалистично оценить киберриски и эффективность существующей защиты? Расскажут спикеры форума.

Важным треком станут финансовые технологии. Согласно подсчетам, приблизительно у 1,5 млрд взрослых во всем мире до сих пор нет доступа к банковским услугам, а еще 2,8 млрд человек не имеют банковской карты. Это более половины населения планеты. Почти 44% взрослых в глобальном масштабе по-прежнему сильно зависят от наличных денег для совершения крупных транзакций. Почему так происходит и какие перспективы нас ждут? В рамках «Форума Будущего» попробуем ответить на эти вопросы с экспертами в области финансовых технологий.
Также в программе поговорят про кадры в IT и города в цифре. Нужно ли стараться удержать специалистов в России или проще найти сотрудников за рубежом? Как с помощью современных технологий предупреждать ДТП? Не обойдем стороной и игровую тему: куда сейчас движется игровая индустрия и можно ли в нее влиться, чтобы стать миллионером?

Будут и секции о том, каким может быть человек будущего. Ученые говорят, что потенциал продолжительности жизни современного человека – 120 лет, и достичь этого возраста можно с помощью определенной стратегии оздоровления – медицины будущего: prevent age или медицины 5Р. Что скрывается за этими названиями – реально работающие инструменты или попытка нажиться на доверчивых людях? Также в направлении здоровья несколько секций посвятят безопасности медицинских данных и единой медицинской системе.

Спикерами выступят признанные эксперты в области IT со всей страны, а также представители Минцифры России и подведомственных организаций. Пленарная сессия пройдет 6 декабря и будет посвящена искусственному интеллекту. Соорганизаторы деловой программы – Контур, Ростелеком, Уральский центр систем безопасности, ЭР-Телеком Холдинг, Уральский федеральный университет.

Кроме того, в рамках «Форума Будущего» запланирована выставка, которая покажет достижения отечественных компаний в области IT. Будут представлены, например, аппаратно-программный технологический комплекс для создания и использования высокоточных 3D-стереомоделей городов, оборудование для майнинга, гиперспектральная камера, формирующая изображения по 512 спектральным каналам, и многое другое. А 7 декабря состоятся технические туры на объекты IT-сферы Свердловской области (отдельная регистрация).

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Город:  Екатеринбург
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах

Все продукты >>>

Архив. Все события

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии